«Горячая линия»:

+375 222 40-32-05
rubenlenfrde

Телефон регистратуры

+375 222 25-30-86

+375 44 713-11-64, +375 29 843-11-64

Центр договорных медицинских услуг:

+375 222 74-48-93

+375 44 574-48-91, +375 33 374-48-93

Вызов скорой медицинской помощи для людей с ограниченными возможностями посредством SMS

+375 44 720-14-54 (Velcom)



Обращаем ваше внимание!

Ваши вопросы Вы можете задавать на белорусском языке (беларускай мове).

Сведения, указанные в полях «E-mail», «Телефон» и «Домашний адрес», в открытом доступе не отражаются и необходимы для обратной связи с адресатом в процессе решения поступившего вопроса.

Если Вы хотите адресовать свой вопрос администрации подведомственных УЗ «МЦП» учреждений, выберите в списке «Вопрос для:» интересующее Вас учреждение здравоохранения г. Могилёва.

Если Вами поставлена галочка «Отображать мой вопрос всем посетителям сайта», вопрос на сайте появится после обновления страницы.



Форма добавления электронного обращения









Ваш электронный и домашний адреса, а также телефон на сайте не публикуются.
Ваш электронны і хатні адрасы, а таксама тэлефон на сайце не публікуюцца.








COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить

В присутствии каких мед. работников я могу посмотреть карточку? И имею ли я право отксерить некоторые страницы. Я хочу проконсультироваться с другими специалистами.
Вопрос от: Куксина Ольга Васильевна Дата создания: 28.11.2013 12:27
Ответил: Заведующий филиалом №4
Уважаемая Ольга Васильевна!Медицинские документы Вы можете изучить в присутствии лечащего врача с его пояснениями по интересующим Вас вопросам. По Вашему желанию согласно Постановлению Министерства здравоохранения РБ от 09.07.2010 г. № 92 Вам может быть выдана выписка из медицинских документов, которая содержит сведения о прививках, результаты осмотров врачей с указанием диагноза, даты осмотра, результаты обследований, проведенное лечение и др. При заполнении выписки из медицинских документов сведения, занимающие большой объем, могут располагаться на обороте выписки с заверением подписью должностного лица и печатью учреждения здравоохранения.Заведующий филиалом А.Н.Разумный
Добрый день. Меня не чстраивает участковый врач. Я бы хотела забрать карточку, чтоб она была на руках. На каком основании отказывают? И как это возможно сделать?
Вопрос от: Куксина Ольга Васильевна Дата создания: 27.11.2013 17:03
Ответил: Заместитель главного врача по ОМР
Уважаемая Ольга Васильевна!Статьей 25 Закона Республики Беларусь «О национальном архивном фонде и архивах в Республике Беларусь» устанавливается, что предприятие, учреждения и организации независимо от форм собственности обязаны соблюдать нормы и требования, предъявляемые к порядку работы с документами, их обработке, движению и хранению.Амбулаторные карты (как и карты стационарного больного), являются собственностью организации здравоохранения, формами статистической отчетности (форма №025/у-07 «Медицинская карта амбулаторного больного», утверждена приказом Минздрава Республики Беларусь от 30.08.2007 г. №710, форма №003/у-07 «Медицинская карта стационарного больного», утверждена приказом Минздрава Республики Беларусь от 01.10.2007 г. №792), которые заполняются врачами, медицинскими работниками, с применением медицинских терминов и обозначений, сокращений и др., понятных для медицинских специалистов и могут быть неправильно истолкованы не специалистами в области здравоохранения.Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре амбулаторно - поликлинической организации здравоохранения, медицинская карта стационарного больного хранится в архиве стационарной организации здравоохранения и выдаче на руки пациентам не подлежат, выдача информации из медицинской документации является административной процедурой и предоставляется в виде выписки.При необходимости пациент или его законный представитель может ознакомиться со своей медицинской амбулаторной «форма №025/у-07) или медицинской стационарной (форма №003/у-07) картами больного, в организации здравоохранения, в присутствии медицинских работников.Заместитель главного врача по ОМР Е.Н. Латушкина
"Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда на Вашем сайте будет отображаться достоверная информация, действительная на данный момент, а не давно уже устаревшая? Например, во многих поликлиниках уже изменились номера телефонов, а здесь еще ""висят"" старые. Мне кажется, нужно тщательнее следить за актуальностью информации, предоставляемой жителям города.С уважением, Светлана."
Вопрос от: Рыбникова Светлана Дата создания: 06.11.2013 16:30
Ответил: Администратор сайта
Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за конструктивное замечание. В настоящее время ведутся работы по обновлению и актуализации информации, размещенной на сайте. В ближайшее время сведения, касающиеся учреждений здравоохранения города, будут обновлены.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должна осуществляться транспортировка неходячих, лежачих больных из больницы домой? Должна ли быть предоставлена машина и санитары для их переноски или необходимо искать родственников и знакомых? Может есть такая услуга на платной основе, подскажите куда обратиться? Больной является Участником ВОВ. Спасибо!
Вопрос от: Natalia Дата создания: 04.11.2013 18:28
Ответил: Заместитель главного врача по ОМР
Согласно ст. 25 закона Республики Беларусь от 12.07.2011г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» электронное обращение гражданина должно содержать: фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы). Отсутствие названных сведений является основанием для оставления электронного обращения без рассмотрения по существу.для получения ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться к руководству стационара, где лечится указанный пациент.заместитель главного врача по ОМР Е.Н. Латушкина
Здравствуйте.скажите пожалуйста,где можно на платной основе разработать сухожилие на пальце кисти,у самого ничего не получается палец не работает,да и боли большие после операции прошло 2 месяца,а результатов ни процедуры ни врачи не помогают,может в минске есть такая помощь,подскажите что нибудь пожалуйста.Спасибо.
Вопрос от: Антонов Александр Дата создания: 29.09.2013 14:32
Ответил: Заместитель главного врача по ОМР
Уважаемый Александр! Для проведения разработки суставов на платной основе необходимо обратиться к заведующей отделением реабилитации УЗ «Могилевский областной диспансер спортивной медицины», кабинет №119, время работы 8-00 – 12-00, 14-00 – 16-00. Предварительная запись по телефону 25-73-94».
Здравствуйте. объясните пожалуйста, можно ли забирать карточку из поликлиники домой? иду в диангостический центр к кардиологу, в карточке все результаты обследований, в т.ч. из РНПЦ Кардиология. но врач категорически отказывалась мне ее отдать на руки - просите в регистратуре. имеет ли право пациент забирать или хранить карточку дома? Спасибо.
Вопрос от: Анна Полосикова Дата создания: 20.09.2013 22:55
Ответил: Заместитель главного врача по ОМР
Уважаемая Анна! Согласно статьи 25 Закона Республики Беларусь «О национальном архивном фонде и архивах в Республике Беларусь» амбулаторные карты являются собственностью организации здравоохранения, формами статистической отчетности, которые заполняются врачами, медицинскими работниками с применением медицинских терминов и обозначений, сокращений и др., понятных для медицинских специалистов и могут быть неправильно истолкованы не специалистами в области здравоохранения.Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре амбулаторно – поликлинической организации здравоохранения и выдаче на руки пациентам не подлежит.В соответствии с пунктом 60 Перечня административных процедур по желанию пациенту выдается информация из медицинской документации в виде выписки из амбулаторной карты.
Почему в детских поликлиниках подростки лечатся у участковых врачей? Для чего существует подростковый кабинет? Насколько я помню, раньше подростковые кабинеты были расположены даже во взрослых поликлиниках. Считаю, что подростков должны лечить в подростковых кабинетах, и они не должны чихать в очередях на маленьких детей.
Вопрос от: Лина Иванова Дата создания: 19.09.2013 01:17
Ответил: Заведующая филиалом 4 УЗ МДП
Уважаемая Лина!Работа подросткового врача организована согласно Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 августа 2004 г. № 32 «Об утверждении Инструкции об организации оказания медицинской помощи подросткам в возрасте 15 – 17 лет» (в редакции Постановлений Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 9 ноября 2007 г. № 105, от 1 июля 2008 г. № 114 и от 2 июня 2010 г. № 80).Под наблюдением врача-педиатра участкового находятся дети в возрасте от 0 до 18 лет. Прием детей с «острой» патологией входит в обязанности врача-педиатра участкового.
Здравствуйте!У меня жалоба на врачей центральной поликлиники.До каких пор будут вести беспорядочный прием пациентов?Одни идут по живой очереди,другие по времени.Люди под дверью спорят,ругаются,а им все равно.Хотя в талонах написано прием строго по времени.Когда у нас будет порядок?
Вопрос от: Ракова Юлия Николаевная Дата создания: 18.09.2013 16:20
Ответил: Заместитель главного врача по ОМР
Уважаемая Юлия Николаевна! Ваше обращение рассмотрено на производственном совещании.Система приема в поликлинике талонная. Медрегистратор стола справок выдает талоны на прием к врачу в соответствии с порядком выдачи талонов и утвержденным ежемесячным графиком работы. Распределяются талоны следующим образом: 50% отдается пациентам в день приема, а 50% - по предварительной записи. Пациенты по экстренным показаниям и льготная категория граждан принимаются вне очереди, поэтому в ходе приема поток пациентов регулирует медсестра. С сотрудниками УЗ «МЦП» проведена разъяснительная работа по системе приема пациентов в поликлинике.
Здраствуйте! Сегодня посетила роддом городской больницы и была поражена отношением медперсонала к посетителям. Хотела попасть к заведующему отделением по личному вопросы, но мне отказались объяснить, где находится его кабинет. Бейждиков ни у одного представителя медперсонала, находящегося на посту не было.
Вопрос от: Гаврусева Марина Дата создания: 04.09.2013 20:57
Ответил: Заместитель главного врача УЗ МГБ СМП
Ваше обращение рассмотрено комиссией по этике и деонтологии УЗ «Могилевская городская больница СМП». Вопрос о необходимости ношения беджа и недопустимость подобных нарушений в дальнейшем взят на контроль. На заседании комиссии по премированию принято решение о понижающем коэффициенте в отношении виновных.На информационных стендах в приемном отделении и столе справок размещена информация о личном приеме граждан руководством учреждения.По вопросам родовспоможения Вы можете обратиться к заместителю главного врача УЗ «МГБ СМП» Скипору П.В. по средам 8.00-13.00, по пятницам 14.00-19.00.
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность работникам скорой помощи, особенно хотелось бы отметить Асецкую Светлану Ивановну за ее доброту, отзывчивость, чуткость. Она неоднократно приходила мне на помощь и, можно сказать,спасала мне жизнь. Побольше бы таких терпеливых и профессиональных медицинских работников.Крепкого здоровья вам и вашим близким.С уважением, Василькова Мария Федоровна, д. Селец.
Вопрос от: Василькова Мария Дата создания: 20.08.2013 00:42
Ответил: заместитель главного врача по ОМР
"Уважаемая Мария Федоровна! Ваша благодарность ранее была доведена до сведения трудового коллектива УЗ ""МГС СМП"".Заместитель главного врача по ОМР Е.Н. Латушкина"
powered by smfaq